Освящение храма

24 июля, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира (территория Тамбов-4 д.3а).

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Димитрий Рожнов, настоятель Покровского собора города Тамбова протоиерей Владимир Сергунин, настоятель Никольского храма с. Кужное Мордовского района священник Максим Чибизов; клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества В.П. Векленко с казаками; общественный префект Лётного городка, депутат Тамбовской городской Думы Л.И. Булгакова; заместитель начальника Управления образования и науки Тамбовской области Л.В. Филатьева; ректор Тамбовского областного Института повышения квалификации работников образования Г.А. Шешерина; прихожане храма и жители города.

По завершении молебна святому равноап. кн. Владимиру глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом. Затем Его Высокопреосвященство подарил приходу икону Божией Матери «Казанская». Атаман В.П. Векленко от имени казачества наградил митрополита Феодосия памятной медалью, выпущенной к 25-летию казачества на Тамбовщине. Прихожанка храма Л.А. Перцева огласила  стихи, написанные ею ко дню освящения.

Источник: Тамбовская Епархия