В рамках празднования Дня православной книги — 2024 года в Князь-Владимирском храме города Тамбова открыта выставка православной литературы.

03/14/2024 В рамках празднования Дня православной книги в 2024 году в Князь-Владимирском храме Тамбова была открыта выставка православной литературы. По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, на приходе в 2022 году была открыта воскресная школа. В ней действуют группы для детей и подростков, а также для взрослых. При воскресной школе…

Читать полностью

Творческий вечер Лидии Александровны Перцевой

В музыкальной гостиной Тамбовской областной библиотеки имени А. С. Пушкина состоялся творческий вечер Лидии Александровны Перцевой, члена Союза писателей России, почетного педагога и участницы взрослой группы воскресной школы Князь-Владимирского храма города Тамбова. Огонек свечи стал особой приметой поэтических встреч, которые Лидия Александровна проводит со своими поклонниками. 16 марта он вновь…

Читать полностью

В рамках «Дня Православной книги» в Князь-Владимирском храме города Тамбова прошла встреча с учащимися

14-03-2024 в Князь-Владимирском храме города Тамбова заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин провел встречу с учащимися школы № 35. Ученики посетили православную библиотеку храма, узнали об устройстве и истории храма. Занятие для школьников на тему «Книги Священного Писания Нового Завета» провел…

Читать полностью

Ресурсы библиотеки Тамбовской духовной семинарии

РЕСУРСЫ БИБЛИОТЕКИ ТДС 1

Читать полностью

В рамках празднования Дня православной книги – 2024 года приходами Тамбовской епархии проводится благотворительная акция «Подари православную книгу»

В рамках празднования Дня православной книги – 2024 года приходами Тамбовской епархии проводится благотворительная акция «Подари православную книгу» Для участия в акции прихожанам необходимо в течение Великого поста приобрести в церковных лавках православную литературу и пожертвовать ее приходской библиотеке (храму). Принимаются только новые книги с грифом Издательского совета Русской Православной Церкви.  Собранная православная литература будет передана для…

Читать полностью

Проповедь в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом

Проповедь в «Неделю 6-ю по Пасхе», о слепом ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!  В Евангельском чтении сегодняшнего Воскресного дня мы сподобились слышать повествование о том, как Христос совершил чудо. Исцелил слепого от рождения человека, который никогда не видел света Божьего. Но стоит обратить внимание, что такая длинная история из Священного Писания об этом…

Читать полностью

Послание Патрирха

Читать полностью

Великопостные богослужения

В нашем храме на первой неделе Великого поста начались уставные богослужения. Утром — 7:00. Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня Вечером — 17:00. Великое повечерие. Чтение канона Андрея Критского.

Читать полностью

Крещение Господне

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме была совершена Литургия. После заамвоной молитве был совершен чин Великого освящения воды.  

Читать полностью

Поздравление митрополита

Вечером 8 января в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершили великую вечерню в сослужении духовенства Тамбовской митрополии. От нашего прихода поздравили: настоятель храма священник Димитрий Рожнов и священник Артемий Арбузов.  

Читать полностью